Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 8 Голосов

По мотивам происшествия в Ярославской колонии


Сообщений в теме: 215

#1 Kairn

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 120 сообщений
  • Время: 00:23
  • 98 Спасибо!
  • Место службы:СИЗО
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Веселый
Репутация: 59

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:49

Не знаю, в эту тему или нет...

Опубликовано видео пыток заключенного в Ярославской области (18+)

Изображение

"Новая газета" опубликовала видео пыток заключенного Евгения Макарова в Ярославской области, снятое на портативный видеорегистратор сотрудника ФСИН. На видео заключенный лежит на столе посреди комнаты лицом вниз, его руки связаны за спиной, сотрудники по очереди бьют его руками, ногами и дубинкой. Иногда на голову Макарову выливают воду из ведра.

В какой-то момент заключенного ставят на колени и у него с одним из сотрудников происходит такой диалог:

— Зачем ты меня псиной рыжей называл, а?
— Извини!
— Что извини! Как ты извинишься? Ты хоть за языком следи! Я тебя хоть раз называл ***? *** каким-нибудь, как ты меня называешь? *** ты меня ***, ты говорил мне! Ты мне говорил, что ты меня ***? Или я выдумываю? Выдумываю я?
— Нет.

"Новая" пишет, что видео было снято 29 июня 2017 года в колонии №1 (ИК-1) по Ярославской области.

В распоряжении юристов фонда "Общественный вердикт" оказался уникальный документ: десятиминутная видеозапись с портативного видеорегистратора, который, согласно закону, обязаны носить все сотрудники ФСИН. Мы не можем рассказать о том, как именно юристы получили эту запись, однако мы можем ее показать. Ролик, который мы разместили на сайте "Новой", не всякий зритель сможет досмотреть до конца. Для людей с нормальной психикой – краткий пересказ сюжета.

Мы видим просторную комнату, в ней – стол, на котором лицом вниз распят человек. Руки его заломлены вверх – два человека удерживают их. В комнате еще не меньше десяти человек, на многих из них серая пятнистая камуфляжная форма.
Они по очереди методично бьют распятого человека по голеням и пяткам резиновыми дубинками. Человек глухо кричит, воет, просит о пощаде. Время от времени на голову ему льют воду из ведра.
Люди в камуфляжной одежде устают от своей работы, вытирают пот, снимают рубахи. "Смотри, у него нога отекает". – "Да у меня у самого уже руки затекли!"
На четвертой минуте ролика за дубинку берется человек в серой рубахе и подполковничьих погонах: он деловито колотит дубинкой по пятке, потом выдыхает полной грудью и, уступая рабочее место, говорит: "Смена караула".

https://cont.ws/@Beria/1010409

#2 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 22:23
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 20 Июль 2018 - 15:22

Просмотр сообщенияKairn (20 Июль 2018 - 11:49) писал:

Не знаю, в эту тему или нет...

Опубликовано видео пыток заключенного в Ярославской области (18+)

Изображение

"Новая газета" опубликовала видео пыток заключенного Евгения Макарова в Ярославской области, снятое на портативный видеорегистратор сотрудника ФСИН. На видео заключенный лежит на столе посреди комнаты лицом вниз, его руки связаны за спиной, сотрудники по очереди бьют его руками, ногами и дубинкой. Иногда на голову Макарову выливают воду из ведра.

В какой-то момент заключенного ставят на колени и у него с одним из сотрудников происходит такой диалог:

— Зачем ты меня псиной рыжей называл, а?
— Извини!
— Что извини! Как ты извинишься? Ты хоть за языком следи! Я тебя хоть раз называл ***? *** каким-нибудь, как ты меня называешь? *** ты меня ***, ты говорил мне! Ты мне говорил, что ты меня ***? Или я выдумываю? Выдумываю я?
— Нет.

"Новая" пишет, что видео было снято 29 июня 2017 года в колонии №1 (ИК-1) по Ярославской области.

В распоряжении юристов фонда "Общественный вердикт" оказался уникальный документ: десятиминутная видеозапись с портативного видеорегистратора, который, согласно закону, обязаны носить все сотрудники ФСИН. Мы не можем рассказать о том, как именно юристы получили эту запись, однако мы можем ее показать. Ролик, который мы разместили на сайте "Новой", не всякий зритель сможет досмотреть до конца. Для людей с нормальной психикой – краткий пересказ сюжета.

Мы видим просторную комнату, в ней – стол, на котором лицом вниз распят человек. Руки его заломлены вверх – два человека удерживают их. В комнате еще не меньше десяти человек, на многих из них серая пятнистая камуфляжная форма.
Они по очереди методично бьют распятого человека по голеням и пяткам резиновыми дубинками. Человек глухо кричит, воет, просит о пощаде. Время от времени на голову ему льют воду из ведра.
Люди в камуфляжной одежде устают от своей работы, вытирают пот, снимают рубахи. "Смотри, у него нога отекает". – "Да у меня у самого уже руки затекли!"
На четвертой минуте ролика за дубинку берется человек в серой рубахе и подполковничьих погонах: он деловито колотит дубинкой по пятке, потом выдыхает полной грудью и, уступая рабочее место, говорит: "Смена караула".

https://cont.ws/@Beria/1010409
Одно интересно, а кто это всё снимает?
Это показательные постановки или кто то кого то подставить хочет?
Обычно "воспитательные меры" не делаются под камеру, наоборот, в тихом месте, без лишних глаз и ушей....

Сообщение отредактировал ivita3133: 20 Июль 2018 - 15:23


#3 A67

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 148 сообщений
  • Время: 22:23
  • 3187 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Фридрих Ницше.
    Эрнест Хемингуэй.
    Пауло Коэльо

Текущее настроение: В шоке!
Репутация: 1 395

Отправлено 20 Июль 2018 - 16:33

Просмотр сообщенияivita3133 (20 Июль 2018 - 15:22) писал:

Одно интересно, а кто это всё снимает?
Это показательные постановки или кто то кого то подставить хочет?
Обычно "воспитательные меры" не делаются под камеру, наоборот, в тихом месте, без лишних глаз и ушей....
Это для таких вот комментариев:
ФСИН РОССИИ СООБЩАЕТ:
В настоящее время по факту размещения в СМИ видеозаписи о совершенных в июне 2017 года противоправных действиях сотрудников ИК-1 УФСИН России по Ярославской области назначена служебная проверка с участием комиссии Центрального аппарата ФСИН России.
Руководство и личный состав Федеральной службы исполнения наказаний категорически осуждает поведение подобных сотрудников и сожалеет, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу.
См.: http://фсин.рф/news/...EMENT_ID=406445
Проверка еще не закончена, но в то же самое время "руководство и личный состав ФСИН категорически осуждает... и сожалеет.."

#4 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 23:23
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:50

Это носимый видео регистратор. Вот походу к архиву в этой колонии имеет доступ какой то подлец. Одно дело по судам свою переработку трясти а здесь весь личный состав задействованный в каком то массовом мероприятии выявил походу шатающего режим и делают такие манипуляции. И повезет им если осужденный в отказ пойдет. А если нет тогда все СЯДУТ и НАДОЛГО.

Сообщение отредактировал внештатник: 20 Июль 2018 - 17:52


#5 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 22:23
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:56

Просмотр сообщенияA67 (20 Июль 2018 - 16:33) писал:

Это для таких вот комментариев:
ФСИН РОССИИ СООБЩАЕТ:
В настоящее время по факту размещения в СМИ видеозаписи о совершенных в июне 2017 года противоправных действиях сотрудников ИК-1 УФСИН России по Ярославской области назначена служебная проверка с участием комиссии Центрального аппарата ФСИН России.
Руководство и личный состав Федеральной службы исполнения наказаний категорически осуждает поведение подобных сотрудников и сожалеет, что в уголовно-исполнительной системе происходят случаи, которые дискредитируют службу.
См.: http://фсин.рф/news/...EMENT_ID=406445
Проверка еще не закончена, но в то же самое время "руководство и личный состав ФСИН категорически осуждает... и сожалеет.."
Сообщения ФСИН мне как то до лампочки.
Хотелось бы знать, кто действительно такой муйнёй занимается, сами себя подставляют или зеканы развлекаются, подставляя сотрудников.

Просмотр сообщениявнештатник (20 Июль 2018 - 17:50) писал:

Это носимый видео регистратор. Вот походу к архиву в этой колонии имеет доступ какой то подлец. Одно дело по судам свою переработку трясти а здесь весь личный состав задействованный в каком то массовом мероприятии выявил походу шатающего режим и делают такие манипуляции. И повезет им если осужденный в отказ пойдет. А если нет тогда все СЯДУТ и НАДОЛГО.
А у регистратора кнопки вкл/выкл нет что ли?

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#6 шнурок22

    Капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 948 сообщений
  • Время: 22:23
  • 474 Спасибо!
  • Служба:ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Съехавший
Репутация: 353

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:05

Даже если учесть, что это типа "дозор-77" (но если виде не обрезано) и датчик удара включен, то встает вопрос-кто-то же вынес эту хрень за пределы режимки? Или тупо интернет у кого-то в зоне (скорее всего у сотрудников).

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#7 глухой

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 22:23
  • 589 Спасибо!
  • Служба:медик
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 254

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:51

Просмотр сообщенияivita3133 (20 Июль 2018 - 17:56) писал:

Сообщения ФСИН мне как то до лампочки.
Хотелось бы знать, кто действительно такой муйнёй занимается, сами себя подставляют или зеканы развлекаются, подставляя сотрудников.

А у регистратора кнопки вкл/выкл нет что ли?
Просто всё. Нашли быкастого жулика, возвращали его в стойло. Хозяина и бобра посетила мудрая мысль - заснимем ка усё для демонстрации своей крутости и морального воздействия на будущих нарушителей. потом какого нибудь младшего сотрудника прижали на пенсию - тот слил запись - и приехали. Ещё вариант - прикормленный жулик - компьютерщик для документооборота и регистрации - попал в позицию "сегодня в дёсны жахались, а завтра в булки трахались" - выкачал по сетке и на облачное хранилище . "Дэбилы, блеать".На нары поедут точно, засвеченных лиц там навалом, в режимный день, видимо, упражнялись, или режимное мероприятие с выездом в колонию. Методика, судя по видео, правильная, отработанная - кожа на ступнях многое вынесет без повреждений, главное не разовая нагрузка ,а длительное раздражение. Что бы не было болевого шока отмачивали в воде с воспитательными беседами.

Сообщение отредактировал глухой: 20 Июль 2018 - 20:02


#8 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 23:23
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:22

Пятки пятками хотя и мне этот метод показался чересчур. Так он с голым задом лежит что за тяга к пятой точке в колонии проявляется. Я конечно не поборник морали но на это всегда есть актив для этого и работают с осужденными.

#9 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 22:23
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:25

видал я за свою практику пассажиров с отбитыми пятками, их "поплавками" назвали- по характерной походке, в Удмуртии такая кара частенько практиковалась

Сообщение отредактировал Bobene: 20 Июль 2018 - 20:26


#10 глухой

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 427 сообщений
  • Время: 22:23
  • 589 Спасибо!
  • Служба:медик
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 254

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:41

Просмотр сообщениявнештатник (20 Июль 2018 - 20:22) писал:

Пятки пятками хотя и мне этот метод показался чересчур. Так он с голым задом лежит что за тяга к пятой точке в колонии проявляется. Я конечно не поборник морали но на это всегда есть актив для этого и работают с осужденными.
голая задница - обделался в процессе, скорее всего. Актив сейчас подобным не занимается, у него другие задачи - стучать и бабло качать.

#11 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:23
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:48

Ну слил либо жулик, либо купленный сотрудник. С эти зеком уже давно по интернету носятся правозащитники, жалобы катают, вот и нашли выход на кого-то. А сотрудники дебилы, подставились по полной, по ходу вплоть до руководства управления головы полетят.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#12 внештатник

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 180 сообщений
  • Время: 23:23
  • 51 Спасибо!
  • Служба:уис
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 30

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:08

Зэк отпадает. Информация с регистратора по специальной программе скидывается на сервер раз в сутки закрепленным сотрудником. Скачать с сервера может только инженер и подчистить записи только он ОДИИИИН. У нас только так. Инфа хранится 2 месяца и автоматом стирается. Правда помимо режима есть сотрудники кому выдаются регистраторы для фиксации различных мероприятий комиссий, заседания совета отрядов и прочей лабуды вот с ними сложнее.

#13 A67

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 148 сообщений
  • Время: 22:23
  • 3187 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Фридрих Ницше.
    Эрнест Хемингуэй.
    Пауло Коэльо

Текущее настроение: В шоке!
Репутация: 1 395

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:38

Просмотр сообщенияiqmaster (20 Июль 2018 - 20:48) писал:

Ну слил либо жулик, либо купленный сотрудник. С эти зеком уже давно по интернету носятся правозащитники, жалобы катают, вот и нашли выход на кого-то. А сотрудники дебилы, подставились по полной, по ходу вплоть до руководства управления головы полетят.
В Ярославской области по сообщениям СМИ об избиении заключенного сотрудниками исправительной колонии возбуждено уголовное дело
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по сообщениям СМИ об избиении сотрудниками УФСИН мужчины, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
По данным следствия, сотрудники УФСИН России по Ярославской области, находясь на территории исправительной колонии № 1, расположенной в городе Ярославле, действуя умышленно, явно превышая пределы своих должностных полномочий, применили насилие в отношении заключенного. При этом они нанесли мужчине множественные удары руками, ногами и неустановленными предметами по туловищу и конечностям.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.
См.: http://sledcom.ru/news/item/1242402/
А "рупор" правозащитников "Независимая газета", разместившая видео, опубликовала такой вот "комментарий":
"Пользователи Рунета по-своему отреагировали на публикацию «Новой газеты»: аккаунты сотрудников ФСИН, которые запечатлены на видео с избиениями, были обнаружены, а ссылки на них опубликованы в открытом доступе.
В комментарии уже на личных страницах сотрудников ФСИН обрушилась волны негодования. Сотрудников сравнивали с фашистами, многократно публиковали ссылки на видео с избиениями. «На свои налоги содержу палачей», «От тебя надо защищать», «Ты недостоин смотреть людям в глаза» — и десятки других подобных и нецензурных комментариев были опубликованы пользователями.
Еще через полчаса после деанонимизации аккаунты ярославских фсиновцев были либо закрыты их владельцами, либо же комментарии под ними были скрыты".
См.: https://www.novayaga...go-v-yaroslavle
У УСБ УФСИН по Ярославской области работы явно прибавилось.

Просмотр сообщенияivita3133 (20 Июль 2018 - 17:56) писал:

Сообщения ФСИН мне как то до лампочки.
Хотелось бы знать, кто действительно такой муйнёй занимается, сами себя подставляют или зеканы развлекаются, подставляя сотрудников.
Сообщение сообщению рознь, ибо на сайте УФСИН России по Ярославской области комментарий более соответствует ситуации:
"В связи с появлением в средствах массовой информации видеоматериалов о совершении в июне 2017 года противоправных действий со стороны сотрудников одной их исправительных колоний в УФСИН России по Ярославской области проводится служебная проверка. По результатам проверки будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области"
См.: http://76.fsin.su/ne...EMENT_ID=406352
А на сайте ФСИН России сотрудников ИК уже виновными объявили, до окончания служебной проверки. Это, как известно, две большие разницы(с).
Посему, очень здорово подванивает подставой со стороны сотрудников, которые готовы идти по головам своих же товарищей, чтобы добиться собственных целей, слив информацию в "независимые" СМИ. НТВ и Русский детектив сейчас "прогоняют" по - новой "Ментовские войны". Это художественное произведение есть вымысел сценаристов, близких к тематике. В данном же случае мы имеем возможность наблюдать ФСИНовские войны. И это уже объективная реальность.
Какие цели преследовали сотрудники, слившие инфу, пока большой вопрос.

Сообщение отредактировал A67: 20 Июль 2018 - 21:57


Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#14 Operativnik

    Младший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 67 сообщений
  • Время: 04:23
  • 10 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 4

Отправлено 21 Июль 2018 - 13:22

Искать Иуду?это как охота на ведьм...Почему такое вообще произошло? 20-25 сотрудников "гасят" одного "вшивого" зека! Мы все знаем! Реформа ФСИН со всеми вытекающими будет в ближайшее время

#15 aragon29a

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 279 сообщений
  • Время: 23:23
  • 172 Спасибо!
  • Служба:необязательно
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:У

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 161

Отправлено 21 Июль 2018 - 21:47

Просмотр сообщенияiqmaster (20 Июль 2018 - 20:48) писал:

Ну слил либо жулик, либо купленный сотрудник. С эти зеком уже давно по интернету носятся правозащитники, жалобы катают, вот и нашли выход на кого-то. А сотрудники дебилы, подставились по полной, по ходу вплоть до руководства управления головы полетят.
То есть, из солидарности Вы оправдываете псевдосотрудников, либо сами являетесь подобным дебилоидом, раз жалко, что они-де, подставились так неуклюже. Эти сотрудники не подставились, и не жулики там с видеорегистратором шарахались.

Просмотр сообщенияOperativnik (21 Июль 2018 - 13:22) писал:

Искать Иуду?это как охота на ведьм...Почему такое вообще произошло? 20-25 сотрудников "гасят" одного "вшивого" зека! Мы все знаем! Реформа ФСИН со всеми вытекающими будет в ближайшее время
Какого "Иуду" Вы там собрались искать? В принципе, эти 20-25 "сотрудников", преимущественно молодых, но допущенных к службе по всем критериям, вплоть до психологических, должны были сесть ещё год назад без всяких правозащитников, ибо, несмотря на свою молодость, "гасят", как Вы выразились, сосредоточенно, целеустремлённо, деловито, со знанием дела, с наслаждением, словно подобная экзекуция для них свершалась не только не в первый раз, но и не во второй, и не в третий. Частенько, в общем, похоже эти "сотрудники" занимались подобными делами, и, что характерно, запись с видеорегистратора сохранили себе на память, как сохраняют такие вещи маньяки, серийные убийцы, либо палачи.

Сообщение отредактировал aragon29a: 21 Июль 2018 - 21:52




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru