Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Продление контракта

Продление контракта

Сообщений в теме: 109

#1 лехан

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:46
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 10

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:53

Всех приветствую!!! Уважаемые кадры, вопрос такой у меня к Вам!!! Служу 10 год. По линии ИТСОН и С, офицер, 10 августа текущего года подходит конечный срок моего контракта. Отдел кадров молчит, да и я как то забыл об этом. Случайно копаясь в документах высмотрел свой контракт вот и узнал о дате . Что мне делать, его продлят как то, или мне в трубу дудеть, чтобы кадры начали шевелиться по продлению. Или могут просто напросто не продлить и все тут!!!На вольные хлеба!!! Заранее спасибо!!!

#2 лоер

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 319 сообщений
  • Время: 23:46
  • 134 Спасибо!
  • Служба:космодесант на пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 40

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:17

лехан (29 Июль 2014 - 17:53) писал:

Всех приветствую!!! Уважаемые кадры, вопрос такой у меня к Вам!!! Служу 10 год. По линии ИТСОН и С, офицер, 10 августа текущего года подходит конечный срок моего контракта. Отдел кадров молчит, да и я как то забыл об этом. Случайно копаясь в документах высмотрел свой контракт вот и узнал о дате . Что мне делать, его продлят как то, или мне в трубу дудеть, чтобы кадры начали шевелиться по продлению. Или могут просто напросто не продлить и все тут!!!На вольные хлеба!!! Заранее спасибо!!!

раз за 2 месяца до конца контракта не получил уведомление - будешь служить дальше. бывало и через полгода только вспоминали)

#3 Пенс

    Подпоручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 643 сообщений
  • Время: 23:46
  • 605 Спасибо!
  • Служба:Пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рядом
  • Интересы:Авто-мопедо-вело-мото-ёб..я-грёбля-и охота

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 267

Отправлено 29 Июль 2014 - 18:54

лехан (29 Июль 2014 - 17:53) писал:

Служу 10 год. По линии ИТСОН и С, офицер, 10 августа текущего года подходит конечный срок моего контракта. Отдел кадров молчит, да и я как то забыл об этом. Случайно копаясь в документах высмотрел свой контракт вот и узнал о дате . Что мне делать, его продлят как то, или мне в трубу дудеть, чтобы кадры начали шевелиться по продлению. Или могут просто напросто не продлить и все тут!

Поскольку упущены вот эти сроки:

«Контракт может быть продлен или перезаключен по соглашению сторон не позднее чем за два месяца до окончания срока, установленного в контракте.» (Положение о службе в ОВД, ст.11)

«5.7. Не позднее двух месяцев до истечения срока действия контракта, если он не был продлен или перезаключен, руководитель учреждения или органа уголовно-исполнительной системы принимает решение об увольнении сотрудника либо назначении его на должность. Принятое решение оформляется приказом по окончании срока действия контракта.» (приказ МЮ РФ №76 от.06.06.2005 г.)

то будет как и писал коллега выше, когда в ОК проснутся(после 10 августа), тогда и заключат с Вами новый контракт (задним числом).
Поверьте, если бы Вас хотели уволить, то давно бы уже уведомили до 10 июня.

Сообщение отредактировал Пенс: 29 Июль 2014 - 18:55


Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#4 львица

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 34 сообщений
  • Время: 02:46
  • 4 Спасибо!
  • Служба:режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина

Репутация: 2

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 19:54

Здравствуйте. У меня вопрос: после 45 лет надо продлевать каждый год контракт по предельному возрасту, нужно проходить комиссию полностью и тестирование, также как при приеме на работу. Слышала, что в ОВД предельный возраст продлен до 50 лет, распространяется ли на нас Указ президента о продлении предельного возраста?

#5 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 23:46
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 20:11

львица (03 Ноябрь 2014 - 19:54) писал:

Здравствуйте. У меня вопрос: после 45 лет надо продлевать каждый год контракт по предельному возрасту, нужно проходить комиссию полностью и тестирование, также как при приеме на работу. Слышала, что в ОВД предельный возраст продлен до 50 лет, распространяется ли на нас Указ президента о продлении предельного возраста?
Нет. Возраст увеличили для МВД и Минобороны. Для УИС планировали увеличить с 1 января 2015 года. Но законопроект о прохождении службы в УИС опять где-то потерялся.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#6 Ludmila1968

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 23:46
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 22:36

Здравствуйте.Мне 45 лет со мной продлили бесрочный контракт на год. Подскажите, что это значит и продлят ли его еще.

#7 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 23:46
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 00:10

Ludmila1968 (14 Ноябрь 2014 - 22:36) писал:

Здравствуйте.Мне 45 лет со мной продлили бесрочный контракт на год. Подскажите, что это значит и продлят ли его еще.
Бессрочным контракт на год не бывает))))) Это просто контракт на один год, т.к. вам уже 45 лет, а после 45 продляют контракты на год с обязательным прохождением ВВК, т.к. предельный возраст для службы в большинстве случаев составляет 45 лет, возраст ещё зависит от звания.
Если не ошибаюсь, то раза три можно продлять контракт после 45, т.е. три раза по году, ну а если ошибаюсь, то max 5 раз.

Сообщение отредактировал ivita3133: 15 Ноябрь 2014 - 00:14


#8 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:46
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 10

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:25

Всех приветствую, вот кадры и вспомнили про меня, что контракт был до 10 августа 2014 года, новый оформили контракт, естественно задним числом. Но вот в чем мои переживания - он на 1 год. Я не косячник, простой инженер ИТСОшник образование по должности соответствует. 10 лет в УИС до 45 еще 15 лет. Попросил кадры позвонить в УИН из-за чего продлили на год. Сказали то ли фишка новая, то ли начальник УИН так решил.Причем год это по новому контракту заканчивается во втором квартале 2015 года. Посоветуйте что делать, я даже и не знаю уже что подумать. До минималки надо до марта 2016 года. Вот и не знаю теперь что да как!!! За ранее спасибо!!!

#9 ivita3133

    Полковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 2 404 сообщений
  • Время: 23:46
  • 1111 Спасибо!
  • Служба:СИЗО,МСЧ, Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Женщина
  • Город:"Зелёный город"
  • Интересы:всего понемногу, всем по чуть-чуть...

Текущее настроение: Мдааа...
Репутация: 1 055

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:37

лехан (01 Декабрь 2014 - 14:25) писал:

Всех приветствую, вот кадры и вспомнили про меня, что контракт был до 10 августа 2014 года, новый оформили контракт, естественно задним числом. Но вот в чем мои переживания - он на 1 год. Я не косячник, простой инженер ИТСОшник образование по должности соответствует. 10 лет в УИС до 45 еще 15 лет. Попросил кадры позвонить в УИН из-за чего продлили на год. Сказали то ли фишка новая, то ли начальник УИН так решил.Причем год это по новому контракту заканчивается во втором квартале 2015 года. Посоветуйте что делать, я даже и не знаю уже что подумать. До минималки надо до марта 2016 года. Вот и не знаю теперь что да как!!! За ранее спасибо!!!
Нет контрактов на год, есть только на 3 и 5 лет...(в смысле они есть, но исключительных случаях, н-р, после 45 лет)
Может сейчас действительно "фишка" такая, новые веяния...
Помню сама в свое время перед уходом на пенсию просила на год заключить контракт, отказали, объяснив, что только на 5 или 3, не менее.
А вы почитайте положение о службе и Пр №76, так про сроки контрактов написано.

Сообщение отредактировал ivita3133: 01 Декабрь 2014 - 14:39


#10 sinij

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 165 сообщений
  • Время: 02:46
  • 22 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 21

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 15:55

Давно уже на год без проблем заключают. Под него обычно попадают ,,косячники,,.

#11 ALEX68

    Поручик


  • НЕ В СЕТИ
  • Заблокированные
  • 686 сообщений
  • Время: 23:46
  • 1995 Спасибо!
  • Служба:Режим
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сборный Пункт проходимцев всех мастей
  • Интересы:Не интересоваться чужими интересами

Репутация: 352

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 16:58

То, что случилось со мной не о чём не жалею, но попался, ну дурак! В ноябре 2013 году перезаключил контракт на продление 5 лет в УИС. А в январе 2014 года, вручают "письмо счастье" - 45 лет, проходите ЦВВК, пожалуйста . Хотя эта же лахудра - нач.ОК, вручала мне копию контракта на продление, месяц назад. Я дурак клюнул. А можно было включить заднюю, возмутиться и не проходить мед.комиссию. Сейчас не жалею, оказался среди достойных, профессиональных, этичных, интеллигентных, профессионалов своего дела, как любят называть "бывших" офицеров. Той системе не нужны были такие, сейчас служим на коммерческом фронте, по крайней мере достойно платят и уважают.

Сообщение отредактировал ALEX68: 01 Декабрь 2014 - 17:33


#12 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:46
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 10

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:30

Я не косячник, за 3 года 1 выговор и то по шелухе!

#13 Bobene

    Штабс-капитан


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 1 273 сообщений
  • Время: 23:46
  • 639 Спасибо!
  • Служба:Приговорен к высшей мере социальной защиты, – государственной пенсии
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленская область,г.Сафоново

Текущее настроение: Занят
Репутация: 309

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 20:50

Вот тут погуглил немного:
"Из анализа приведенной нормы Положения следует, что Контракт может заключаться сроком не менее трех лет. Для граждан, назначенных на должности среднего, старшего и высшего начальствующего состава, к которым относится истец, контракты заключаются также и на неопределенный срок. Отсутствие указания на минимальный срок действия Контракта, заключаемого с указанными гражданами, не может расцениваться как возможность заключения контракта с ними на срок, менее чем три года, поскольку иного срока для заключении Контракта Положение не устанавливает.

Кроме того, данным Положением предусмотрено, что форма и условия контракта разрабатываются и утверждаются Министром внутренних дел Российской Федерации.

Формы контрактов о службе в органах уголовно-исполнительной системы установлены вышеупомянутой Инструкцией, утвержденной приказом Министерства юстиции Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 76, а также утверждены приказом МВД России от ДД.ММ.ГГГГ N 526, зарегистрированным в Минюсте РФ ДД.ММ.ГГГГ N 1882 и опубликованном в изданиях: "Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти", N 37, ДД.ММ.ГГГГ, "Российская газета", N 226, ДД.ММ.ГГГГ (Приказ), в которых пунктом 3 каждого из приложений установлено, что Контракт заключается на срок от 3 до 5 лет или на неопределенный срок.
http://sudact.ru/reg...c/L4suQdrE7Ndb/

Сообщение отредактировал Bobene: 01 Декабрь 2014 - 20:51


#14 лехан

    Фельдфебель

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 102 сообщений
  • Время: 20:46
  • 17 Спасибо!
  • Служба:УИС
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 10

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:16

У меня в колонии кадры сами были в шоке от такого продления. Ладно был бы я косячником, или начальство меня выживало бы, или на мою должность инженера ИТСО лес рук от желающих, или я бы плохо жил с руководством колонии или с другими отделами. Наоборот медаль за 10 лет вручили, на день колонии, грамоту с благодарностью, классность № 2 имею, что еще не так!!! Чем могло выше стоящее руководство при продлении на 1 год контракта моего, руководствоваться!!!??? Ума не приложу!!! Не пойду же я записываться на личный прием в УИН к начальнику и требовать продления на 3 года минимум. Кто я такой!

#15 Cap

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 125 сообщений
  • Время: 02:46
  • 43 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Добрый
Репутация: 28

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 08:39

Леха! Без тебя ж колония загнется! Накрайняк-в ЦИТО к нам)))



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru