Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Обязательные работы


Сообщений в теме: 97

#1 DAFF

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:08
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 17 Июль 2015 - 11:59

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом.
Приставы заменяют уголовный штраф на обязательные работы. Жулик не работает, выхожу в суд на замену ОР на л/с. Суд естественно штраф на лишение свободы не меняет. Как быть?

#2 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:08
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:31

о каком штрафе речь, жульман штраф не оплатил, получил другое наказание.

#3 Якут

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 454 сообщений
  • Время: 04:08
  • 915 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 363

Отправлено 17 Июль 2015 - 16:55

Просмотр сообщенияDAFF (17 Июль 2015 - 11:59) писал:

Уважаемые коллеги, поделитесь опытом.
Приставы заменяют уголовный штраф на обязательные работы. Жулик не работает, выхожу в суд на замену ОР на л/с. Суд естественно штраф на лишение свободы не меняет. Как быть?
Сумбурно. Поконкретнее можно. Заменяете ОР? Замена как обычно. отказали, следом предупреждение и новое представление. хоть каждый день.

#4 DAFF

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:08
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:39

И второй раз отказал суд... Ссылаясь на то первоначальное наказание в виде штрафа можно заменить на ОР а дальше эти ор на лс заменить нельзя.... Прошу, разумного ответа от сотрудников кто действительно сталкивался с данной ситуацией.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk

#5 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:08
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 17 Июль 2015 - 18:42

х...нь какая та. у меня хоть суд и любит всякого рода такие шутки, но до такого не доходил, а что говорит Ваша прокуратура на данный расклад?

#6 Якут

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 454 сообщений
  • Время: 04:08
  • 915 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 363

Отправлено 18 Июль 2015 - 04:11

Действительно, мудрит суд.
Кстати вопрос.
А осужденный под амнистию не попал?) Или позже совершил?

#7 DAFF

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:08
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 19 Июль 2015 - 09:48

Под амнистию к сожалению один не попал(( если у кого есть постановление суда, о замене ор на лс, жулику которому ранее штраф заменяли на эти же ор, прошу скинуть в сканированной форме на мейл) прокуратура на суде представление не поддерживает.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk

#8 DAFF

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:08
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 19 Июль 2015 - 20:58

Просмотр сообщенияЯкут (18 Июль 2015 - 04:11) писал:

Действительно, мудрит суд.
Кстати вопрос.
А осужденный под амнистию не попал?) Или позже совершил?
Вы вообще ориентируетесь в ситуации? Если логически думать - он совершил преступление после 24.04.2015 - сколько потребуется времени, что бы сначало суд осудил к штрафу, потом приставы заменили на ор, а я далее вышел с представлением на лс?
Если у вас не было такого случая и походу не зная НПА - как Вы можете утверждать, что мудрит суд?

#9 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:08
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 19 Июль 2015 - 21:04

Просмотр сообщенияDAFF (19 Июль 2015 - 20:58) писал:

Вы вообще ориентируетесь в ситуации? Если логически думать - он совершил преступление после 24.04.2015 - сколько потребуется времени, что бы сначало суд осудил к штрафу, потом приставы заменили на ор, а я далее вышел с представлением на лс?
Если у вас не было такого случая и походу не зная НПА - как Вы можете утверждать, что мудрит суд?

Вы сами ответили на свой вопрос, с 24.04. прошло не так много времени, чтоб вся эта процедура прошла его и осудили и после еще и заменили штраф на ОР. Вопрос в том и звучал когда осужден и статья осуждения?

#10 DAFF

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:08
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:24

Просмотр сообщенияd_e_n (19 Июль 2015 - 21:04) писал:


Вы сами ответили на свой вопрос, с 24.04. прошло не так много времени, чтоб вся эта процедура прошла его и осудили и после еще и заменили штраф на ОР. Вопрос в том и звучал когда осужден и статья осуждения?
Ден, читай внимательнее, он спросил - "или позже совершил".
Осудили по п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ в ноябре 2014 к штрафу, а в марте заменили на ор.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk

Сообщение отредактировал DAFF: 19 Июль 2015 - 22:25


#11 telo

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 267 сообщений
  • Время: 22:08
  • 186 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Не определился

Текущее настроение: Общительный
Репутация: 73

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:33

Просмотр сообщенияd_e_n (19 Июль 2015 - 21:04) писал:

Вы сами ответили на свой вопрос, с 24.04. прошло не так много времени, чтоб вся эта процедура прошла его и осудили и после еще и заменили штраф на ОР. Вопрос в том и звучал когда осужден и статья осуждения?
Абсолютно верно. похоже автор сам не ориентируется в вопросе, точнее в тонкостях ситуации, вопрос по которой поднял. Считаем чисто теоритически. Чел совершает преступление 25 апреля (то есть после амнистии). Минимум 10-15 дней на расследование (это если уж совсем палка ОМВД нужна). Далее дело идет прокурору, где находится 5 суток (по УПК). Затем направляется в суд. Далее, 14 суток только на назначение предварительного слушания (которое может стать итоговым, если особый порядок и все нормально. После чего 10 суток на вступление в з/с. Итого мы уже насчитали минимальных 35 дней после 25 апреля (это вообще по фантастическому варианту). Таким образом приставам приговор с назначенным штрафом попадает 05 июня.
Далее исполнение приговора: чел вызывается повесткой, то есть минимум 5 дней. Предположим чел пришел сразу. Далее ему разъясняется срок, в течение которого он обязан исполнить штраф, и если в этот срок он его не оплатил, то признается злостно уклоняющимся от уплаты штрафа. А вот тут самое интересное: ст.31 ч1 УИК устанавливает, что осужденный обязан в течение 60 суток (ШЕСТЬДЕСЯТ) оплатить штраф. Если он не уплатил в указанный срок, то уже после этого пристав в срок не ранее чем через 10 дней и не позднее 30 дней со дня истечения предельного срока направляет представление на замену в суд. То есть пристав мог направить дело в суд, опять же при фантастическом быстром течении всего процесса не ранее 15 августа 2015 года (ПЯТНАДЦАТОГО КАРЛ АВГУСТА).
Далее по обычной процедуре: 15 дней на назначение, после чего замена и 10 дней на вступление в з/с, то есть только 10 сентября ВАМ МОГЛО ПОСТУПИТЬ НА ИСПОЛНЕНИЕ постановление суда о замене штрафа на ОР, если жульмана осудили после амнистии (хотя бы и 25 апреля).
Теперь Вы понимаете о чем ВАС спрашивают или так и не поняли о чем речь?
Напишите нам тогда просто, по какой статье он осужден и мы ВАМ ВСЕМ МИРОМ скинем готовое постановление начальника филиала об освобождении жульмана от наказания в честь 70-летия побелы в ВОВ (если конечно статья подходит).

Просмотр сообщенияDAFF (19 Июль 2015 - 22:24) писал:

Ден, читай внимательнее, он спросил - "или позже совершил".
Осудили по п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ в ноябре 2014 к штрафу, а в марте заменили на ор.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk
Наконец-то Вы разродились статьёй и датой осуждения и замены. А сразу нельзя было? Чтобы я вам тут не считал.

Сообщение отредактировал telo: 19 Июль 2015 - 22:43


#12 d_e_n

    Подполковник


  • НЕ В СЕТИ
  • Супермодератор

  • 1 780 сообщений
  • Время: 22:08
  • 1958 Спасибо!
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина
  • Город:51 RUS

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 776

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:39

Просмотр сообщенияDAFF (19 Июль 2015 - 22:24) писал:

Ден, читай внимательнее, он спросил - "или позже совершил".
Осудили по п."а" ч.3 ст. 158 УК РФ в ноябре 2014 к штрафу, а в марте заменили на ор.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk

хорошо я поищу по филиалам такое постановление и направлю Вам, у меня так точно такого не было. Но мои судьи не парились бы и заменили. И совсем ради интереса, а можно скан постановления отказа в замене наказания, очень интересно почитать чем суд аргументировал?

#13 telo

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 267 сообщений
  • Время: 22:08
  • 186 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Не определился

Текущее настроение: Общительный
Репутация: 73

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:40

Просмотр сообщенияDAFF (17 Июль 2015 - 18:39) писал:

И второй раз отказал суд... Ссылаясь на то первоначальное наказание в виде штрафа можно заменить на ОР а дальше эти ор на лс заменить нельзя.... Прошу, разумного ответа от сотрудников кто действительно сталкивался с данной ситуацией.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk
А тут как раз есть самый разумный ответ. Но, во-первых, источник ответа находится на работе в виде постановления Пленума Верховного суда, а во-вторых, даже если бы и был под рукой, то искать и листать неохота, ввиду вашей лени искать самому. Почему так категорично, потому что это изучалось в рамках служебной подготовки (пленум ВС). И два варианта, либо у Вас в ФКУ оно не изучалось, но тогда вы сами должны были в рамках самообразования его заметить. Либо оно вам скидывалось (как нам каждый вторник по электронке скидывается план и конспект занятия, которое переписываем в тетрать) и вы просто не стали его читать. Тогда это тем более ваши проблемы. Не обижайтесь на столь категоричный и резковатый ответ, но меня в последнее время, да и не только меня, а многих на форуме, стали раздражать сотрудники, которым лень что-либо читать и искать, а хотят сразу готовый ответ.

Сообщение отредактировал telo: 19 Июль 2015 - 22:45


#14 DAFF

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:08
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:08

Просмотр сообщенияtelo (19 Июль 2015 - 22:40) писал:

А тут как раз есть самый разумный ответ. Но, во-первых, источник ответа находится на работе в виде постановления Пленума Верховного суда, а во-вторых, даже если бы и был под рукой, то искать и листать неохота, ввиду вашей лени искать самому. Почему так категорично, потому что это изучалось в рамках служебной подготовки (пленум ВС). И два варианта, либо у Вас в ФКУ оно не изучалось, но тогда вы сами должны были в рамках самообразования его заметить. Либо оно вам скидывалось (как нам каждый вторник по электронке скидывается план и конспект занятия, которое переписываем в тетрать) и вы просто не стали его читать. Тогда это тем более ваши проблемы. Не обижайтесь на столь категоричный и резковатый ответ, но меня в последнее время, да и не только меня, а многих на форуме, стали раздражать сотрудники, которым лень что-либо читать и искать, а хотят сразу готовый ответ.
По порядку попробую ответить)
Первое - зачем вы считали - я не знаю - изначально мой вопрос был - как УИИ реагирует на отказы судов в замене ОР на Лс, тем кому ранее штраф заменили на ОР. Причем тут статья вообще и когда осужден???
Я разве поднимал вопрос про амнистию??
Про амнистию и про сроки - я задавал РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос Якуту - потому, что он написал чушь, а именно - "или он позже совершил" - и я без подробного расчета сроков, как мне кажется, ему объяснил, что это невозможно!!!

Второе! Да, действительно я не изучал постановление пленума вследствии небольшого опыта работы в уии. Но тут даже не в опыте дело. Век живи - век учись. Своими силами я не нашел ответ на мой вопрос. Именно поэтому на форуме я попросил помощи в данном вопросе и впринципе ответ - изучи постановление пленума меня бы устроил. (как оказалось и на форуме ни у кого не было такой ситуации, следовательно это и Вам какой ни какой опыт)

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk

Сообщение отредактировал DAFF: 19 Июль 2015 - 23:44


#15 DAFF

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 10 сообщений
  • Время: 22:08
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:УИИ
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 19 Июль 2015 - 23:16

В 7 сообщениеи данной темы я сразу объяснил, что под амнистию он не попал. К чему вы ждали от меня статью и дату осуждения для меня до сих пор загадка.

Отправлено с моего C5502 через Tapatalk



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru