Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * - 6 Голосов

Программы которые помогают нам в работе


Сообщений в теме: 240

#1 Wladislav

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 23:15
  • 8 Спасибо!
  • Служба:отдел воспитательной работы с осужденными
  • Пол:Мужчина

Репутация: 9

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:06

Здравствуйте. Данная тема создана для того, что бы программы созданные в различных уголках нашей страны облегчающих нашу работу могли помочь всем тем у кого их нет.

Доброго дня, я хочу как один из первых поделится своим опытом. Я работаю начальником отряда почти 6 лет, в свое время наше руководство приняло решение о создании всем осужденным напечатанных нагрудных знаков и прикроватных табличек, что в принципе увеличило нашу работу. Устав от постоянного Word, я с одним человеком создали базу Access которая во многом облегчила работу нашему отделу по созданию нагрудных знаков и прикроватных табличек. если кому надо отписываетесь скину.

#2 kot2012

    Подпрапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 273 сообщений
  • Время: 02:15
  • 87 Спасибо!
  • Служба:УФСИН
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Бодрый
Репутация: 59

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 08:42

Просмотр сообщенияWladislav (12 Октябрь 2012 - 08:30) писал:

Доброго дня, я хочу как один из первых поделится своим опытом. Я работаю начальником отряда почти 6 лет, в свое время наше руководство приняло решение о создании всем осужденным напечатанных нагрудных знаков и прикроватных табличек, что в принципе увеличило нашу работу. Устав от постоянного Word, я с одним человеком создали базу Access которая во многом облегчила работу нашему отделу по созданию нагрудных знаков и прикроватных табличек. если кому надо отписываетесь скину.
Если можно скиньте на этот сайт скачаю! :)

#3 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:09

В принципе посмотреть интересно. Но мне кажется эту задачу легко было бы реализовать в АКУС.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#4 Wladislav

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 23:15
  • 8 Спасибо!
  • Служба:отдел воспитательной работы с осужденными
  • Пол:Мужчина

Репутация: 9

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:51

нагрудные знаки http://narod.ru/disk...%D0%B8.rar.html
прикроватные таблички http://narod.ru/disk...%D0%B8.rar.html

#5 Wladislav

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 23:15
  • 8 Спасибо!
  • Служба:отдел воспитательной работы с осужденными
  • Пол:Мужчина

Репутация: 9

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:56

да если бы эту функцию реализовать в ПТК то было бы намного проще, но наше руководство наверное считают эту функцию настолько необходимой.
есть конечно еще один вариант - это создание плагина для ПТК который бы брал данные и формировал бирки, что довольно трудоемкое задание для меня например.
Если кто поможет с этим вопросом буду очень признателен. Так как признателен человеку создавшему программу "Беседка", которая в последнее время мне очень помогла.

#6 Deadushka

    Инженер


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 782 сообщений
  • Время: 22:15
  • 586 Спасибо!
  • Служба:Техническая служба
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город М.Ю. Лермонтова

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 493

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:53

Простите конечно за нескромный вопрос, а чем занимается ваш инженер ГА? Такие бирки можно легко и непринуждённо сделать в ПТК АКУС, Но мысль интересная. Буду на работе спрошу об этом у нашего отрядника. А отчёт такой можно сделать за пару минут, вот только я не знаю как выгружать для всеобщего пользования такие отчёты, может кто подскажет :)

#7 Wladislav

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 23:15
  • 8 Спасибо!
  • Служба:отдел воспитательной работы с осужденными
  • Пол:Мужчина

Репутация: 9

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:02

если

Просмотр сообщенияDeadushka (12 Октябрь 2012 - 11:53) писал:

Простите конечно за нескромный вопрос, а чем занимается ваш инженер ГА? Такие бирки можно легко и непринуждённо сделать в ПТК АКУС, Но мысль интересная. Буду на работе спрошу об этом у нашего отрядника. А отчёт такой можно сделать за пару минут, вот только я не знаю как выгружать для всеобщего пользования такие отчёты, может кто подскажет :)
Да если бы я еще знал кто такой этот инженер ГА и есть ли он вообще у нас. Скажу проще всем просто не до этого, мы своими силами делаем то что можем.
Я и создал эту тему в связи с тем, что конкретно мне очень интересны все инновации в нашей работе и я думаю, что таких как я много.
Конечно если вы поможете сделать тоже самое используя ПТК я буду очень рад, надеюсь вы мне потом подробно отпишитесь по данной теме и как это сделать у нас.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#8 Deadushka

    Инженер


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 782 сообщений
  • Время: 22:15
  • 586 Спасибо!
  • Служба:Техническая служба
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город М.Ю. Лермонтова

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 493

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:23

Просмотр сообщенияWladislav (12 Октябрь 2012 - 12:02) писал:

Да если бы я еще знал кто такой этот инженер ГА и есть ли он вообще у нас.
Инженер группы автоматизации - это такой специально обученный человек, который сопровождает программные продукты ФСИН. А так же обслуживает компьютеры, периферийную технику и локальную сеть в вашем учреждении.

Просмотр сообщенияWladislav (12 Октябрь 2012 - 12:02) писал:

Конечно если вы поможете сделать тоже самое используя ПТК я буду очень рад, надеюсь вы мне потом подробно отпишитесь по данной теме и как это сделать у нас.
Так это должен сделать не я, у меня к сожалению нет доступа к вашей базе, что бы я вам сварганил отчёты, этим и должен заниматься инженер ГА.
максимум, что я вам могу насоветовать, так это войти под учётной записью администратора, и там при помощи конструктора создать отчёт который вам нужен.. Извините меня конечно, но я сильно сомневаюсь, что вы имеете такие полномочия в ПТК АКУС, для этого есть системный администратор или инженер группы автоматизации.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#9 Wladislav

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 23:15
  • 8 Спасибо!
  • Служба:отдел воспитательной работы с осужденными
  • Пол:Мужчина

Репутация: 9

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:48

Такие люди у нас всего скорее есть но они этим не занимаются. Максимум что они делают так это обновляют ПТК ((.
Под администратором войти можно, гляну что можно сделать, спасибо за совет.

#10 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 12:55

Просмотр сообщенияDeadushka (12 Октябрь 2012 - 11:53) писал:

............ А отчёт такой можно сделать за пару минут, вот только я не знаю как выгружать для всеобщего пользования такие отчёты, может кто подскажет :)

В режиме администратора Отчеты - экспортировать отчет в XML файл. Вставить - Отчеты - новый - импорт из XML.

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#11 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияWladislav (12 Октябрь 2012 - 10:51) писал:

нагрудные знаки http://narod.ru/disk...%D0%B8.rar.html
прикроватные таблички http://narod.ru/disk...%D0%B8.rar.html

Однако, база на 34 метра с тремя записями, с внедренными изображениями.

Лучше в АКУС сделайте. Гораздо проще и удобнее будет.

Примерно так (накидал на коленке за 5 минут), размеры, вывод по отмеченным или выделенным можно уже быстро доработать:

Изображение

Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#12 Wladislav

    Ефрейтор

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 35 сообщений
  • Время: 23:15
  • 8 Спасибо!
  • Служба:отдел воспитательной работы с осужденными
  • Пол:Мужчина

Репутация: 9

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:19

а можно поподробнее рассказать как сделать это в ПТК, так сказать на пальцах. Буду очень признателен. :)

#13 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:15
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:43

Просмотр сообщенияWladislav (12 Октябрь 2012 - 14:19) писал:

а можно поподробнее рассказать как сделать это в ПТК, так сказать на пальцах. Буду очень признателен.

Тут на пальцах не объяснить. Откройте инструкцию администратора (есть в поставке АКУС) почитайте раздел "Дизайнер отчетов".

Зайдите под администратором, выберите Отчеты - на панели инструментов - Создать. Как вариант, что бы проще разобраться, подберите существующий отчет, наиболее вам подходящий, продублируйте его, и изменяйте как вам нужно. Сразу конечно не получится, но руку набьете.

Прикрепленные файлы



Поблагодарил (и): 3 пользователи:

#14 9lp

    Космонавт


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 227 сообщений
  • Время: 22:15
  • 284 Спасибо!
  • Служба:Космонавт
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Циничный
Репутация: 85

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:14

Просмотр сообщенияiqmaster (12 Октябрь 2012 - 14:43) писал:

Тут на пальцах не объяснить. Откройте инструкцию администратора (есть в поставке АКУС) почитайте раздел "Дизайнер отчетов".


Вообще есть еще и видеоучебник по АКУСам, там еще более доступно и наглядно все изложено.

#15 Airo

    Начальник отряда


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 1 037 сообщений
  • Время: 04:15
  • 2029 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не трогать
Репутация: 943

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 18:32

Просмотр сообщенияiqmaster (12 Октябрь 2012 - 09:09) писал:

В принципе посмотреть интересно. Но мне кажется эту задачу легко было бы реализовать в АКУС.
К АКУСУ доступ нужен админский... Параллельно веду свой старый Access-овский с прикроватными, нагрудными, для тумбочек, сумок и схемы ЗСП и прочими мелкими приятностями...



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru