Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

- - - - -

Ограничения для близких родственников



Сообщений в теме: 87

#1 Айболит

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 5 сообщений
  • Время: 05:38
  • 0 Спасибо!
  • Служба:врач
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 07 Август 2012 - 09:39

Пожалуйста поясните на основании какого приказа запрещается работать близким родственникам ( муж-жена ) в одном учреждении,в одном отделе.Муж является непосредственным начальником жены. Должность на которую я рассчитывал,быстро была занята женой начальника,которую перевели из другого учреждения.Во время перевода меня в России не было,сопротивляться не мог.Спасибо за ответ.

#2 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 23:38
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 07 Август 2012 - 09:52

Айболит (07 Август 2012 - 09:39) писал:

Пожалуйста поясните на основании какого приказа запрещается работать близким родственникам ( муж-жена ) в одном учреждении,в одном отделе.Муж является непосредственным начальником жены. Должность на которую я рассчитывал,быстро была занята женой начальника,которую перевели из другого учреждения.Во время перевода меня в России не было,сопротивляться не мог.Спасибо за ответ.

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 "Положение о службе в ОВД...."

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 329-ФЗ)

#3 Айболит

    Рядовой

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 5 сообщений
  • Время: 05:38
  • 0 Спасибо!
  • Служба:врач
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 07 Август 2012 - 11:04

1.10. Форум подчиняется законам Российской Федерации, поэтому на нем запрещается публиковать сообщения, нарушающие эти законы.
Спасибо за ответ !!!!!

#4 alvin

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 7 сообщений
  • Время: 23:38
  • 0 Спасибо!
  • Служба:оо
  • Пол:Мужчина

Репутация: 1

Отправлено 07 Август 2012 - 13:13

А может ли вольнонаемный работник находиться в подчинении у аттестованного мужа? Если нет, то где это написано.

#5 timur333

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 23:38
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:53

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос...Я очень хочу работать в полиции,ослужил в армии,но есть проблема! Родной брат был судим ст.162 ч.1 УК РФ! Есть ли шанс,что меня возьмут на работу в полиции? Заранее спасибо!

#6 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 23:38
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 17:12

timur333 (08 Ноябрь 2012 - 16:53) писал:

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос...Я очень хочу работать в полиции,ослужил в армии,но есть проблема! Родной брат был судим ст.162 ч.1 УК РФ! Есть ли шанс,что меня возьмут на работу в полиции? Заранее спасибо!

Так в полиции и спросите. А лучше найдите Закон "О полиции" и прочитайте статью 35. Поступление на службу в полицию и статью 29. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в полиции

#7 Microchel

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • Время: 23:38
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:27

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос...могу ли я устроиться на службу младшим инспектором отдела безопасности группы надзора если у мня муж является начальником отдела безопасности

#8 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 23:38
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:42

Microchel (29 Ноябрь 2012 - 12:27) писал:

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос...могу ли я устроиться на службу младшим инспектором отдела безопасности группы надзора если у мня муж является начальником отдела безопасности

А сначала темы почитать трудно: http://fsin-russia.r...ndpost&p=104021

#9 ДоктоR

    Ветеран форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 4 124 сообщений
  • Время: 02:38
  • 3564 Спасибо!
  • Служба:ХЗ
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Раздражен
Репутация: 1 455

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:57

Microchel (29 Ноябрь 2012 - 12:27) писал:

Всем доброго времени суток! У меня такой вопрос...могу ли я устроиться на службу младшим инспектором отдела безопасности группы надзора если у мня муж является начальником отдела безопасности
Странный вопрос от пользователя у которого в графе пол указано : Мужчина :)

Поблагодарил (и): 7 пользователи:

#10 Якут

    Прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • VIP

  • 454 сообщений
  • Время: 05:38
  • 915 Спасибо!
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Релакс
Репутация: 363

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:29

ДоктоR (29 Ноябрь 2012 - 14:57) писал:

Странный вопрос от пользователя у которого в графе пол указано : Мужчина :)
Что поделаешь) Влияние всяких Европ и Америк) :)

Поблагодарил (и): 2 пользователи:

#11 Константин1988

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 12 сообщений
  • Время: 00:38
  • 0 Спасибо!
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Не определился

Репутация: 0

Отправлено 26 Март 2014 - 12:55

Здравствуйте! Подскажите,возможно ли попасть на службу ФСИН,если отец был судим? Но при этом я не видел его с 2 лет пропал без вести.

#12 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 23:38
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 26 Март 2014 - 13:07

Константин1988 (26 Март 2014 - 12:55) писал:

Здравствуйте! Подскажите возможно ли попасть на службу фсин если отец был судим. Но при этом я невидел его с 2 лет пропал безвести?

Положение о службе: http://fsin-russia.r...?showtopic=2942

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.

Сотрудникам органов внутренних дел, состоящим между собой в близком родстве или свойстве (родители, супруги, братья, сестры, сыновья, дочери, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей), не разрешается проходить службу в одном и том же органе внутренних дел, если их служба связана с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

#13 Дмитрий_Курсов

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо!

Репутация: 0

Отправлено 07 Апрель 2014 - 12:17

Привет! Я являюсь дежурным помощником начальника учреждения ОБ, а моя жена является мл. инспектором ПФРСИ, Есть ли в данном случае признаки подчиненности или под контрольности ? Мы даже сменами не пересекаемся. Жену просят перейти в отдел охраны, а в данном случае контроль будет возможен так как караул подчиняется ДПНУ. Спасибо.

#14 александр77

    Фельдфебель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 147 сообщений
  • Время: 00:38
  • 34 Спасибо!
  • Служба:собакавод
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 14

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:59

Дмитрий_Курсов (07 Апрель 2014 - 12:17) писал:

Привет! Я являюсь дежурным помощником начальника учреждения ОБ, а моя жена  является мл. инспектором ПФРСИ, Есть ли в данном случае признаки подчиненности или под контрольности ? Мы даже сменами не пересекаемся. Жену просят перейти в отдел охраны, а в данном случае контроль будет возможен так как караул подчиняется ДПНУ. Спасибо.

Дежурному подчиняется НК, а лица входящие в состав караула подчиняются НК, и это не прямое подчинение.

#15 ural120280

    Ефрейтор


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 25 сообщений
  • Время: 01:38
  • 0 Спасибо!
  • Служба:КИВР
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 13:11

Здравствуйте, кто может подсказать по поводу прохождения службы атестованного сотрудника и вольнонаемного находящегося в непосредственном подчинении и являющиеся согласно ст. 9 родственниками. просто прошла инфа, что данный случай подпадает под ст. 9 и будут заставлять увольняться или применять иные меры к исключению данного нарушения...

Цитата

Перестаньте, пожалуйста, постить одну и ту же информацию в нескольких экземплярах. Ваше сообщение прочитано и, вероятно, пока на него нет ответа. (aragon29a)

Сообщение отредактировал iqmaster: 06 Октябрь 2014 - 13:50
Даблпост




Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru