Перейти к содержимому

IP.Board Style© Fisana
 

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС

Добро пожаловать на Форум неформального общения сотрудников УИС. Без регистрации вам доступна вся информация на форуме только для чтения. Создание новых тем и ответы в существующие будут доступны после регистрации:
  • Данный форум не является официальным форумом ФСИН России, разъяснения каких-либо вопросов юридической силы не имеют и являются личным мнением участников форума. За официальными разъяснениями просим обращаться непосредственно в ФСИН России и территориальные органы ФСИН.
Регистрация.
Локализация от IP-Board.Ru
 

* * * * * 1 Голосов

Разные вопросы по увольнению



Сообщений в теме: 753

#1 Yulya789

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 23:10
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Не определился

Репутация: 0

Отправлено 23 Май 2013 - 15:39

Добрый день! Пожалуйста, поясните, как быть в следюущей ситуации: мой муж уволился со службы из ФСИН в соотв. со ст.58 п.а) Положения об органах внутренних дел РФ 20 мая 2013г. Сегодня подошел за окончательным расчетом, а в кадрах попросили ознакомиться с двумя выговорами, оформленными 6 и 13 мая 2013г. Правомерно ли это с их стороны и что делать в данной ситуации?

#2 татьяна74

    Рядовой


  • НЕ В СЕТИ
  • Участники

  • 9 сообщений
  • Время: 23:10
  • 2 Спасибо!
  • Служба:0
  • Пол:Мужчина

Репутация: 0

Отправлено 23 Май 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияYulya789 (23 Май 2013 - 15:39) писал:

Добрый день! Пожалуйста, поясните, как быть в следюущей ситуации: мой муж уволился со службы из ФСИН в соотв. со ст.58 п.а) Положения об органах внутренних дел РФ 20 мая 2013г. Сегодня подошел за окончательным расчетом, а в кадрах попросили ознакомиться с двумя выговорами, оформленными 6 и 13 мая 2013г. Правомерно ли это с их стороны и что делать в данной ситуации?
Если уволился, то плевать на эти выговора, расчитать обязаны по любому и отдать все документы.

Поблагодарил (и): 1 пользователь:

#3 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 22:10
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 23 Май 2013 - 19:22

Просмотр сообщенияYulya789 (23 Май 2013 - 15:39) писал:

Добрый день! Пожалуйста, поясните, как быть в следюущей ситуации: мой муж уволился со службы из ФСИН в соотв. со ст.58 п.а) Положения об органах внутренних дел РФ 20 мая 2013г. Сегодня подошел за окончательным расчетом, а в кадрах попросили ознакомиться с двумя выговорами, оформленными 6 и 13 мая 2013г. Правомерно ли это с их стороны и что делать в данной ситуации?
Ознакомление с приказом о наказании должно быть произведено в течение 3-х дней, если я не ошибаюсь...

#4 Yulya789

    Стажер

  • Автор темы

  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 2 сообщений
  • Время: 23:10
  • 0 Спасибо!
  • Пол:Не определился

Репутация: 0

Отправлено 23 Май 2013 - 22:14

Извините, немного ошиблась..уволен он был приказом от 17 мая, до этого с никакими приказами о наказании не ознакамливали..это только 23 мая вдруг 2 таких приказа обнаружилось. Они уверяют, что в личном деле они будут фигурировать..а этого бы, как вы понимаете, совсем не хочется. Я вообще не понимаю, а если бы он не зашёл сегодня туда, чтобы они делали с этими выговорами??

#5 начкар

    Зауряд-прапорщик


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 305 сообщений
  • Время: 05:10
  • 148 Спасибо!
  • Служба:охрана
  • Место службы:ИК (КП,ВК)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Приморский край

Текущее настроение: Бредливый
Репутация: 86

Отправлено 23 Май 2013 - 22:59

Странно. выговор без служебной проверки в которую входит и объяснительная не налагается. Ну или хотя бы рапорта если объяснение писать отказались. Не стал ли пункт А последствием проступка мужа.

#6 лёва

    Старший унтер-офицер


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 224 сообщений
  • Время: 22:10
  • 96 Спасибо!
  • Служба:Работаю непосредственно с зеками
  • Пол:Мужчина
  • Город:где то под Питером

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 76

Отправлено 24 Май 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияначкар (23 Май 2013 - 22:59) писал:

Странно. выговор без служебной проверки в которую входит и объяснительная не налагается. Ну или хотя бы рапорта если объяснение писать отказались. Не стал ли пункт А последствием проступка мужа.
Прочтите 198-й...
Если он отказывался писать объяснение должна быть служебная проверка 30 дней, если объяснение не писалось им лично, вопросов ещё больше, служебная проверка однозначно!
Вопрос наличия взыскания в связи с чем принципиален?

Сообщение отредактировал лёва: 25 Май 2013 - 06:45


#7 весна51

    Стажер


  • НЕ В СЕТИ
  • Стажеры

  • 4 сообщений
  • Время: 22:10
  • 0 Спасибо!
  • Служба:Отдел охраны
  • Пол:Женщина

Репутация: 0

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:33

Уважаемые кадровики, помогите "разрулить" ситуацию. Ушла в отпуск с последующим увольнением. В рапорте написала с выездом в г. Пермь. Дополнительно предоставили дни на дорогу - 5. Но у меня изменились обстоятельства, и отпуск я проведу в Пскове, и использую при этом только 3 дня дороги. Из всего, что я смогла найти в интернете, я поняла, что должна вернуть денежное содержание за 2 дня. Но какая процедура возврата?

#8 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:10
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 17 Июнь 2013 - 01:11

Просмотр сообщениявесна51 (17 Июнь 2013 - 00:33) писал:

Уважаемые кадровики, помогите "разрулить" ситуацию. Ушла в отпуск с последующим увольнением. В рапорте написала с выездом в г. Пермь. Дополнительно предоставили дни на дорогу - 5. Но у меня изменились обстоятельства, и отпуск я проведу в Пскове, и использую при этом только 3 дня дороги. Из всего, что я смогла найти в интернете, я поняла, что должна вернуть денежное содержание за 2 дня. Но какая процедура возврата?

Вопрос не только у кадровикам, но и бухгалтерам. Сначала уведомите кадры, что отпуск у вас заканчивается раньше на два дня, они тогда должны переделать дату увольнения в приказе, уведомить бухгалтерию. Бухгалтерия в этом случае обязана письменно уведомить, что вам излишне перечислены деньги. А дальше удержание (возврат) может производится только с вашего добровольного, письменного согласия.
Потом с Вас либо удерживают, если еще что-то должны выплатить, либо вносите наличными по приходно-кассовому ордеру.

#9 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 22:10
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 17 Июнь 2013 - 06:04

Просмотр сообщениявесна51 (17 Июнь 2013 - 00:33) писал:

Уважаемые кадровики, помогите "разрулить" ситуацию. Ушла в отпуск с последующим увольнением. В рапорте написала с выездом в г. Пермь. Дополнительно предоставили дни на дорогу - 5. Но у меня изменились обстоятельства, и отпуск я проведу в Пскове, и использую при этом только 3 дня дороги. Из всего, что я смогла найти в интернете, я поняла, что должна вернуть денежное содержание за 2 дня. Но какая процедура возврата?
А не проще выйти на 2 дня на службу и потом уволиться?

#10 ГАРИК

    Генерал-майор


  • НЕ В СЕТИ
  • Модераторы

  • 2 766 сообщений
  • Время: 19:10
  • 2946 Спасибо!
  • Служба:## ## #### ###
  • Место службы:пенсионер
  • Пол:Мужчина
  • Город:Антаград

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 641

Отправлено 17 Июнь 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияUser (17 Июнь 2013 - 06:04) писал:

А не проще выйти на 2 дня на службу и потом уволиться?
не проще. Её не обязаны допустить на службу на 2 дня. Как минимум, пропуск изъят и распоряжений не поступало

#11 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:10
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 17 Июнь 2013 - 07:41

Просмотр сообщенияГАРИК (17 Июнь 2013 - 06:43) писал:

не проще. Её не обязаны допустить на службу на 2 дня. Как минимум, пропуск изъят и распоряжений не поступало

Как вариант, чтобы не возвращать деньги, договорится с кадрами и переписать задним числом рапорт на отпуск и увольнение, указав конкретную дату увольнения. Затем выйти из отпуска и отработать еще два дня.

#12 Sarmat

    Слушатель


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 7 439 сообщений
  • Время: 22:10
  • 32 Спасибо!
  • Служба:сторож
  • Место службы:не определился
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 32

Отправлено 17 Июнь 2013 - 07:46

Просмотр сообщенияiqmaster (17 Июнь 2013 - 07:41) писал:

Как вариант, чтобы не возвращать деньги, договорится с кадрами и переписать задним числом рапорт на отпуск и увольнение, указав конкретную дату увольнения. Затем выйти из отпуска и отработать еще два дня.
Рапорта переписать нетрудно, а вот с приказом в части, хотя бы, предоставления отпуска могут возникнуть, как думается, проблемы.

#13 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:10
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 17 Июнь 2013 - 07:52

Просмотр сообщенияaragon29a (17 Июнь 2013 - 07:46) писал:

Рапорта переписать нетрудно, а вот с приказом в части, хотя бы, предоставления отпуска могут возникнуть, как думается, проблемы.

Переписать приказ, за тем же номером и числом тоже никаких проблем не представляет. Главное решить вопрос с кадрами, кроме того им все равно придется переделывать приказ, так как в таких случаях приказы делаются до ухода в отпуск и днем увольнения указывается первый день после отпуска. Так что куда не крути, но товарищ весна51 своим безответственным поведением добавила мороки и себе, и кадрам, и бухгалтерии :p0221:

Хотя по идее, если еще до отъезда изменилось место пребывания в отпуске, необходимо было заранее рапортом поставить в известность кадровую службу.

#14 User

    Лучший друг форума


  • НЕ В СЕТИ
  • Активные участники

  • 3 960 сообщений
  • Время: 22:10
  • 2492 Спасибо!
  • Служба:пенсионер
  • Место службы:не скажу
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: Не выбрано
Репутация: 1 076

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:30

Просмотр сообщенияaragon29a (17 Июнь 2013 - 07:46) писал:

Рапорта переписать нетрудно, а вот с приказом в части, хотя бы, предоставления отпуска могут возникнуть, как думается, проблемы.
На аттестованных сотрудников приказ на очередной отпуск не делают (у нас, по крайней мере, так). Выписывается только отпускное удостоверение.

#15 iqmaster

    Член команды fsin-russia.ru


  • НЕ В СЕТИ
  • Главные администраторы

  • 5 501 сообщений
  • Время: 22:10
  • 5793 Спасибо!
  • Служба:Internet
  • Место службы:ГУФСИН (УФСИН)
  • Пол:Мужчина

Текущее настроение: В гармонии
Репутация: 1 957

Отправлено 17 Июнь 2013 - 08:45

Просмотр сообщенияUser (17 Июнь 2013 - 08:30) писал:

На аттестованных сотрудников приказ на очередной отпуск не делают (у нас, по крайней мере, так). Выписывается только отпускное удостоверение.

Речь о другом. Приказ не на отпуск, а на увольнение.



Яндекс.Метрика Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru